毎日「コンビニ食」&「スナック菓子」を買う人が失うもの 0 LINE共有ボタン 2023年3月7日 17時43分 by ライブドアニュース編集部 ざっくり言うと 経済ジャーナリスト・荻原博子氏の著書から一部を紹介している 毎食コンビニ弁当を食べた場合、1食500円とすると1カ月で4万5000円もかかる 4人家族だと1カ月18万円かかる計算になり、食費が膨れ上がってしまうとした 提供社の都合により、削除されました。概要のみ掲載しております。