東洋でも西洋でも、長い髪は女性の象徴とされてきたけれど、コスモポリタン イギリス版によると、100センチメートル以上の美髪を誇るロシア女性が今、「リアル・ラプンツェル」として話題になっているのだとか。

Видео заряжено на бешеный рост волос, лайкайте😁 - Так в каком городе я живу?😁 Теперь с точной уверенностью могу сказать, что живу я в Москве на пмж, а Петербурге жила 2 года. Туда я поехала за своим молодым человеком, но не сложилось у нас. Он военнослужащий, родина приказала служить в СПб😁 расставались мы 1000 раз, но каждый раз я не чувствовала, что это окончательное решение и понимала, что время ещё не пришло. - Родилась я в Одинцово и живу пока здесь же, у сестры. Это она у меня в сторис поёт песни и заставляет есть кашу по утрам ❤️ Нужно начинать снимать квартиру, а у меня катастрофически не хватает времени на ее поиски😬 - В Петербурге у меня остался зубной врач, поэтому туда я ещё буду ездить какое-то время. Про врача расскажу как все доделаем) - Трек kaleo- way down we go

A post shared by Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) on

アナスタシア・シドローヴァさん(23歳)は、40万人以上ものフォロワーを持つインスタグラマー。その人気の大きな理由は、フィードのほぼすべてに写っているゴージャスな髪と、キャプションに書かれた脱毛への対処法、育毛法、自宅でできるヘアマスクやヘアケア、薬の実験結果などの専門的なアドバイス。

では、そんなシドローヴァさんは髪の悩みと無縁かというと、決してそうではないそう。『ザ・サン』紙によると、今から5年前、シドローヴァさんは髪がやせ、抜け続けるAGA(男性型脱毛症)の診断を下されたのだとか。でも、毛髪学者に相談した結果、後に自分自身も毛髪学者となり、育毛セラピーやヘアマスク等々の地道で特別なお手入れによって、髪の状態を保つことができるようになったとのこと。

では、彼女の"特別なお手入れ"の内容はというと、決してヘアアイロンを使わない、ドライヤーを使う前に60%は自然乾燥させておく、サルフェートフリーじゃないシャンプーを使い(意外!)、毎日欠かさずケラチンマスクをする、など。また、オメガ3脂肪酸やビタミンDの摂取も大切なのだとか。

それでは、努力を重ねて今の髪を手に入れたシドローヴァさんのインスタグラムから、彼女の美髪が光る、選りすぐりの写真をどうぞ。

Это наверное мое самое любимое фото😍лайк, если вам тоже нравится) - Ответы на часто задаваемые вопросы 1️⃣"Волосы лезут с корнем, плохо ли это?" - Волосы всегда выпадают с корнем, так как составляют с корнем единое целое (исключение - когда волосы ломаются -но это не вариант выпадения). Но на месте выпавшего волоса остается волосяной фоллиул со всеми структурами, которые способны вырастить новый волос на месте выпавшего (у любого человека в день выпадет около 100 волос и все они с корнем) 2️⃣"Если вырвать седой волос, то на его месте вырастут целых два седых волоса?" - Это миф. Если бы это было правдой, то выдергивание седых волос позволило бы сделать волосы гуще🙈 Каждому я чисто физически не успею ответить, но стараюсь писать отдельные посты с ответами на вопросы😊 Задавайте вопросы под этим постом, а на самые интересные и востребованные я буду развёрнуто отвечать в отдельном посте - А за нереальное фото спасибо @e.freyer_photo

A post shared by Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) on

A post shared by Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) on

https://instagram.com/p/BaEafpPH0eE/

A post shared by Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) on

※この翻訳は、抄訳です。

Translation:mayuko akimoto

COSMOPOLITAN UK