▽Jリーグは24日、2018明治安田生命J2リーグ全42節のマッチスケジュールを発表した。

▽J2リーグは、開幕節の2月25日から最終節の11月17日まで開催される。注目カードの日程は、昨シーズンはJ1を戦った大宮アルディージャとヴァンフォーレ甲府が2月25日の開幕節でいきなり対戦。また、昨シーズンに昇格目前まで争ったジェフユナイテッド千葉とアビスパ福岡も、開幕節で激突する。

▽なお、2018JリーグYBCルヴァンカップに関わる試合に関しては、キックオフ時間や開催日が変更になる場合がある。

■J2リーグ全42節 マッチスケジュール

【第1節】

▽2月25日(日)

《13:00》

アビスパ福岡 vs FC岐阜

《14:00》

水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形

栃木SC vs 大分トリニータ

東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉

横浜FC vs 松本山雅FC

カマタマーレ讃岐 vs アルビレックス新潟

徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山

愛媛FC vs ツエーゲン金沢

《15:00》

京都サンガF.C. vs FC町田ゼルビア

《15:30》

レノファ山口FC vs ロアッソ熊本

《16:00》

大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府

【第2節】

▽3月3日(土)

《14:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ

《15:00》

アルビレックス新潟 vs 松本山雅FC

FC岐阜 vs 横浜FC

《16:00》

アビスパ福岡 vs 京都サンガF.C.

▽3月4日(日)

《13:00》

ロアッソ熊本 vs 徳島ヴォルティス

《14:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック

FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ

ツエーゲン金沢 vs カマタマーレ讃岐

ファジアーノ岡山 vs 栃木SC

《15:00》

レノファ山口FC vs 愛媛FC

大分トリニータ vs モンテディオ山形

【第3節】

▽3月10日(土)

《16:00》

大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス

▽3月11日(日)

《13:00》

ロアッソ熊本 vs モンテディオ山形

《14:00》

栃木SC vs レノファ山口FC

ジェフユナイテッド千葉 vs FC岐阜

東京ヴェルディ vs 松本山雅FC

FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府

アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C.

ツエーゲン金沢 vs アビスパ福岡

ファジアーノ岡山 vs 大分トリニータ

カマタマーレ讃岐 vs 水戸ホーリーホック

《15:00》

横浜FC vs 愛媛FC

【第4節】

▽3月17日(土)

《14:00》

モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア

栃木SC vs カマタマーレ讃岐

横浜FC vs アルビレックス新潟

徳島ヴォルティス vs ジェフユナイテッド千葉

アビスパ福岡 vs ヴァンフォーレ甲府

大分トリニータ vs 東京ヴェルディ

《15:00》

水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC

松本山雅FC vs ファジアーノ岡山

京都サンガF.C. vs FC岐阜

《16:00》

大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢

愛媛FC vs ロアッソ熊本

【第5節】

▽3月21日(水・祝)

《13:00》

ロアッソ熊本 vs 大宮アルディージャ

《14:00》

モンテディオ山形 vs 横浜FC

ジェフユナイテッド千葉 vs カマタマーレ讃岐

ヴァンフォーレ甲府 vs 徳島ヴォルティス

FC岐阜 vs 栃木SC

大分トリニータ vs 水戸ホーリーホック

《15:00》

京都サンガF.C. vs ファジアーノ岡山

レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢

《15:30》

アルビレックス新潟 vs 愛媛FC

《16:00》

東京ヴェルディ vs アビスパ福岡

《18:00》

FC町田ゼルビア vs 松本山雅FC

【第6節】

▽3月25日(日)

《14:00》

水戸ホーリーホック vs 横浜FC

栃木SC vs ロアッソ熊本

ジェフユナイテッド千葉 vs 京都サンガF.C.

東京ヴェルディ vs モンテディオ山形

アルビレックス新潟 vs 徳島ヴォルティス

ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア

ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府

カマタマーレ讃岐 vs 大分トリニータ

《15:00》

レノファ山口FC vs 松本山雅FC

《16:00》

大宮アルディージャ vs アビスパ福岡

愛媛FC vs FC岐阜

【第7節】

▽3月31日(土)

《13:00》

モンテディオ山形 vs レノファ山口FC

《15:00》

京都サンガF.C. vs カマタマーレ讃岐

▽4月1日(日)

《13:00》

松本山雅FC vs 大宮アルディージャ

ロアッソ熊本 vs アルビレックス新潟

《14:00》

水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア

横浜FC vs ツエーゲン金沢

FC岐阜 vs ヴァンフォーレ甲府

ファジアーノ岡山 vs 愛媛FC

徳島ヴォルティス vs 東京ヴェルディ

アビスパ福岡 vs 栃木SC

大分トリニータ vs ジェフユナイテッド千葉

【第8節】

▽4月7日(土)

《14:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック

《15:00》

東京ヴェルディ vs FC岐阜

京都サンガF.C. vs 大分トリニータ

レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ

▽4月8日(日)

《14:00》

栃木SC vs 徳島ヴォルティス

FC町田ゼルビア vs ロアッソ熊本

横浜FC vs アビスパ福岡

松本山雅FC vs カマタマーレ讃岐

アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山

ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉

愛媛FC vs モンテディオ山形

【第9節】

▽4月14日(土)

《14:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs 松本山雅FC

アビスパ福岡 vs レノファ山口FC

《16:00》

大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山

▽4月15日(日)

《13:00》

モンテディオ山形 vs 京都サンガF.C.

ロアッソ熊本 vs 東京ヴェルディ

《14:00》

水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢

栃木SC vs アルビレックス新潟

FC岐阜 vs 徳島ヴォルティス

カマタマーレ讃岐 vs 愛媛FC

大分トリニータ vs 横浜FC

《15:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア

【第10節】

▽4月21日(土)

《15:00》

東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック

京都サンガF.C. vs ロアッソ熊本

《18:00》

愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府

《19:00》

ファジアーノ岡山 vs FC岐阜

▽4月22日(日)

《13:00》

アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ

アビスパ福岡 vs ジェフユナイテッド千葉

《14:00》

横浜FC vs 栃木SC

松本山雅FC vs モンテディオ山形

ツエーゲン金沢 vs 大分トリニータ

徳島ヴォルティス vs カマタマーレ讃岐

《15:00》

FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC

【第11節】

▽4月28日

《14:00》

モンテディオ山形 vs 栃木SC

水戸ホーリーホック vs 京都サンガF.C.

横浜FC vs 徳島ヴォルティス

カマタマーレ讃岐 vs アビスパ福岡

大分トリニータ vs FC町田ゼルビア

《15:00》

FC岐阜 vs ツエーゲン金沢

レノファ山口FC vs アルビレックス新潟

《16:00》

大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ

《17:00》

愛媛FC vs 松本山雅FC

《18:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉

《19:00》

ファジアーノ岡山 vs ロアッソ熊本

【第12節】

▽5月3日(木・祝)

《13:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山

《14:00》

栃木SC vs 京都サンガF.C.

東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア

ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC

松本山雅FC vs 水戸ホーリーホック

ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟

徳島ヴォルティス vs 愛媛FC

アビスパ福岡 vs モンテディオ山形

ロアッソ熊本 vs FC岐阜

大分トリニータ vs 大宮アルディージャ

《15:00》

カマタマーレ讃岐 vs 横浜FC

【第13節】

▽5月6日(日)

《13:00》

モンテディオ山形 vs カマタマーレ讃岐

ロアッソ熊本 vs ヴァンフォーレ甲府

《14:00》

水戸ホーリーホック vs 徳島ヴォルティス

東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢

アルビレックス新潟 vs 大分トリニータ

《15:00》

京都サンガF.C. vs レノファ山口FC

《16:00》

大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉

FC町田ゼルビア vs 横浜FC

愛媛FC vs 栃木SC

《18:00》

FC岐阜 vs 松本山雅FC

【第14節】

▽5月12日(土)

《14:00》

横浜FC vs ロアッソ熊本

ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC

松本山雅FC vs ツエーゲン金沢

アビスパ福岡 vs 愛媛FC

《15:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟

レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ

《16:00》

徳島ヴォルティス vs 京都サンガF.C.

▽5月13日(日)

《14:00》

モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ

水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山

大分トリニータ vs FC岐阜

《16:00》

FC町田ゼルビア vs カマタマーレ讃岐

【第15節】

▽5月18日(金)

《19:00》

ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ

▽5月19日(土)

《16:00》

大宮アルディージャ vs FC岐阜

▽5月20日(日)

《13:00》

ロアッソ熊本 vs 水戸ホーリーホック

《14:00》

栃木SC vs FC町田ゼルビア

横浜FC vs ジェフユナイテッド千葉

松本山雅FC vs アビスパ福岡

アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形

ツエーゲン金沢 vs 徳島ヴォルティス

カマタマーレ讃岐 vs ヴァンフォーレ甲府

大分トリニータ vs レノファ山口FC

《17:00》

愛媛FC vs 京都サンガF.C.

【第16節】

▽5月26日(土)

《14:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs 大分トリニータ

《15:00》

FC岐阜 vs アルビレックス新潟

京都サンガF.C. vs 横浜FC

《16:00》

東京ヴェルディ vs 愛媛FC

徳島ヴォルティス vs 松本山雅FC

▽5月27日(日)

《14:00》

モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢

水戸ホーリーホック vs アビスパ福岡

栃木SC vs 大宮アルディージャ

《15:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs ロアッソ熊本

レノファ山口FC vs カマタマーレ讃岐

《16:00》

FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山

【第17節】

▽6月2日(土)

《14:00》

アビスパ福岡 vs 徳島ヴォルティス

《14:30》

アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府

※or6月20日(水)の19:00キックオフ

※両チームもしくはいずれかのチームがルヴァン杯 プレーオフステージに進出した場合、6月20日(水)に開催 両チームともにルヴァン杯 プレーオフステージに進出しなかった場合、6月2日(土)に開催

《15:00》

FC岐阜 vs 水戸ホーリーホック

《16:00》

大宮アルディージャ vs カマタマーレ讃岐

FC町田ゼルビア vs 愛媛FC

《17:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC

《19:00》

ツエーゲン金沢 vs 京都サンガF.C.

ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形

▽6月3日(日)

《13:00》

松本山雅FC vs 栃木SC

《14:00》

横浜FC vs 東京ヴェルディ

大分トリニータ vs ロアッソ熊本

【第18節】

▽6月9日(土)

《15:00》

京都サンガF.C. vs 松本山雅FC

《16:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢

※or7月4日(水)の19:00キックオフ

※甲府がルヴァン杯 プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)に開催 ルヴァン杯 プレーオフステージに進出しなかった場合、6月9日(土)に開催

《19:00》

レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山

▽6月10日(日)

《14:00》

モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉

栃木SC vs 水戸ホーリーホック

カマタマーレ讃岐 vs FC岐阜

ロアッソ熊本 vs アビスパ福岡

アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ

※or7月4日(水)の19:00キックオフ

※新潟がルヴァン杯 プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)に開催 ルヴァン杯 プレーオフステージに進出しなかった場合、6月10日(日)に開催

《16:00》

大宮アルディージャ vs 横浜FC

徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア

愛媛FC vs 大分トリニータ

【第19節】

▽6月16日(土)

《18:00》

水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ

ジェフユナイテッド千葉 vs 愛媛FC

東京ヴェルディ vs 京都サンガF.C.

ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形

松本山雅FC vs 大分トリニータ

アビスパ福岡 vs アルビレックス新潟

《19:00》

ツエーゲン金沢 vs 栃木SC

徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC

ロアッソ熊本 vs カマタマーレ讃岐

▽6月17日(日)

《18:00》

FC岐阜 vs FC町田ゼルビア

ファジアーノ岡山 vs 横浜FC

【第20節】

▽6月23日(土)

《18:00》

東京ヴェルディ vs 栃木SC

松本山雅FC vs ジェフユナイテッド千葉

FC岐阜 vs レノファ山口FC

京都サンガF.C. vs 大宮アルディージャ

カマタマーレ讃岐 vs ファジアーノ岡山

《19:00》

モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス

ツエーゲン金沢 vs ロアッソ熊本

愛媛FC vs 水戸ホーリーホック

大分トリニータ vs アビスパ福岡

▽6月24日(日)

《14:00》

横浜FC vs ヴァンフォーレ甲府

《18:00》

FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟

【第21節】

▽6月30日(土)

《18:00》

ヴァンフォーレ甲府 vs 京都サンガF.C.

カマタマーレ讃岐 vs 東京ヴェルディ

アビスパ福岡 vs FC町田ゼルビア

《19:00》

モンテディオ山形 vs FC岐阜

栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉

大宮アルディージャ vs 愛媛FC

アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック

徳島ヴォルティス vs 大分トリニータ

ロアッソ熊本 vs 松本山雅FC

▽7月1日(日)

《18:00》

ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢

《19:00》

レノファ山口FC vs 横浜FC

【第22節】

▽7月7日(土)

《18:00》

水戸ホーリーホック vs カマタマーレ讃岐

ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ

東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山

FC町田ゼルビア vs 栃木SC

横浜FC vs モンテディオ山形

松本山雅FC vs アルビレックス新潟

京都サンガF.C. vs アビスパ福岡

《19:00》

ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC

徳島ヴォルティス vs ロアッソ熊本

大分トリニータ vs ヴァンフォーレ甲府

▽7月8日(日)

《18:00》

FC岐阜 vs 愛媛FC

【第23節】

▽7月15日(日)

《18:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢

東京ヴェルディ vs レノファ山口FC

ヴァンフォーレ甲府 vs FC岐阜

アビスパ福岡 vs カマタマーレ讃岐

《19:00》

栃木SC vs モンテディオ山形

大宮アルディージャ vs 大分トリニータ

アルビレックス新潟 vs 横浜FC

愛媛FC vs 徳島ヴォルティス

▽7月16日(月・祝)

《18:00》

京都サンガF.C. vs 水戸ホーリーホック

《19:00》

ファジアーノ岡山 vs 松本山雅FC

ロアッソ熊本 vs FC町田ゼルビア

【第24節】

▽7月21日(土)

《18:00》

FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢

横浜FC vs FC岐阜

ヴァンフォーレ甲府 vs ロアッソ熊本

松本山雅FC vs 京都サンガF.C.

カマタマーレ讃岐 vs ジェフユナイテッド千葉

アビスパ福岡 vs 東京ヴェルディ

《19:00》

モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟

レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック

徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ

愛媛FC vs ファジアーノ岡山

大分トリニータ vs 栃木SC

【第25節】

▽7月15日(水)

《19:00》

モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山

水戸ホーリーホック vs 栃木SC

大宮アルディージャ vs 松本山雅FC

ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府

FC町田ゼルビア vs 京都サンガF.C.

ツエーゲン金沢 vs 横浜FC

FC岐阜 vs カマタマーレ讃岐

徳島ヴォルティス vs アビスパ福岡

ロアッソ熊本 vs レノファ山口FC

大分トリニータ vs 愛媛FC

《19:30》

東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟

【第26節】

▽7月29日(日)

《18:00》

水戸ホーリーホック vs 愛媛FC

栃木SC vs ツエーゲン金沢

松本山雅FC vs ヴァンフォーレ甲府

アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉

FC岐阜 vs 大分トリニータ

京都サンガF.C. vs 東京ヴェルディ

ファジアーノ岡山 vs 徳島ヴォルティス

カマタマーレ讃岐 vs モンテディオ山形

アビスパ福岡 vs 横浜FC

《19:00》

大宮アルディージャ vs ロアッソ熊本

レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア

【第27節】

▽8月4日(土)

《18:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs 松本山雅FC

東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ

横浜FC vs FC町田ゼルビア

ヴァンフォーレ甲府 vs アビスパ福岡

京都サンガF.C. vs モンテディオ山形

《19:00》

栃木SC vs FC岐阜

徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック

愛媛FC vs レノファ山口FC

▽8月5日(日)

《18:00》

ファジアーノ岡山 vs カマタマーレ讃岐

《19:00》

ロアッソ熊本 vs ツエーゲン金沢

大分トリニータ vs アルビレックス新潟

【第28節】

▽8月11日(土・祝)

《18:00》

モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ

FC岐阜 vs 京都サンガF.C.

カマタマーレ讃岐 vs 松本山雅FC

アビスパ福岡 vs 水戸ホーリーホック

《19:00》

アルビレックス新潟 vs 栃木SC

ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府

ロアッソ熊本 vs 横浜FC

大分トリニータ vs ファジアーノ岡山

▽8月12日(日)

《19:00》

FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉

レノファ山口FC vs 徳島ヴォルティス

《19:30》

愛媛FC vs 大宮アルディージャ

【第29節】

▽8月18日(土)

《18:00》

水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉

東京ヴェルディ vs 大分トリニータ

横浜FC vs カマタマーレ讃岐

ヴァンフォーレ甲府 vs 愛媛FC

《19:00》

ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山

レノファ山口FC vs 京都サンガF.C.

徳島ヴォルティス vs モンテディオ山形

▽8月19日(日)

《18:00》

FC岐阜 vs ロアッソ熊本

【第30節】

▽8月25日(土)

《18:00》

ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ

松本山雅FC vs 横浜FC

京都サンガF.C. vs ヴァンフォーレ甲府

カマタマーレ讃岐 vs ツエーゲン金沢

《19:00》

モンテディオ山形 vs 愛媛FC

大分トリニータ vs 徳島ヴォルティス

▽8月26日(日)

《18:00》

FC町田ゼルビア vs FC岐阜

アルビレックス新潟 vs アビスパ福岡

ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック

《19:00》

大宮アルディージャ vs レノファ山口FC

ロアッソ熊本 vs 栃木SC

【第31節】

▽9月1日(土)

モンテディオ山形 vs ロアッソ熊本

水戸ホーリーホック vs 松本山雅FC

栃木SC vs ファジアーノ岡山

横浜FC vs 京都サンガF.C.

ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア

ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ

FC岐阜 vs 大宮アルディージャ

レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉

カマタマーレ讃岐 vs 徳島ヴォルティス

愛媛FC vs アルビレックス新潟

アビスパ福岡 vs 大分トリニータ

【第32節】

▽9月8日(土)

東京ヴェルディ vs 横浜FC

京都サンガF.C. vs ツエーゲン金沢

徳島ヴォルティス vs 栃木SC

愛媛FC vs カマタマーレ讃岐

アビスパ福岡 vs 松本山雅FC

ロアッソ熊本 vs 大分トリニータ

ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ

※ルヴァン杯において出場クラブがノックアウトステージに進出した場合、開催日が9月19日(水)に変更となる可能性あり

アルビレックス新潟 vs FC岐阜

※ルヴァン杯において出場クラブがノックアウトステージに進出した場合、開催日が9月19日(水)に変更となる可能性あり

▽9月9日(日)

FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック

ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉

レノファ山口FC vs モンテディオ山形

【第33節】

▽9月15日(土)

モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府

栃木SC vs 愛媛FC

大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア

松本山雅FC vs レノファ山口FC

アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢

ファジアーノ岡山 vs 京都サンガF.C.

徳島ヴォルティス vs FC岐阜

大分トリニータ vs カマタマーレ讃岐

▽9月16日(日)

ジェフユナイテッド千葉 vs アビスパ福岡

東京ヴェルディ vs ロアッソ熊本

横浜FC vs 水戸ホーリーホック

【第34節】

▽9月22日(土)

FC町田ゼルビア vs 徳島ヴォルティス

ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山

ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形

京都サンガF.C. vs 栃木SC

レノファ山口FC vs 大分トリニータ

愛媛FC vs アビスパ福岡

▽9月23日(日・祝)

水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟

ジェフユナイテッド千葉 vs 横浜FC

松本山雅FC vs ロアッソ熊本

FC岐阜 vs 東京ヴェルディ

カマタマーレ讃岐 vs 大宮アルディージャ

【第35節】

▽9月29日(土)

水戸ホーリーホック vs 大分トリニータ

ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟

愛媛FC vs ジェフユナイテッド千葉

アビスパ福岡 vs 大宮アルディージャ

▽9月30日(日)

モンテディオ山形 vs 松本山雅FC

栃木SC vs 東京ヴェルディ

横浜FC vs レノファ山口FC

ツエーゲン金沢 vs FC岐阜

カマタマーレ讃岐 vs FC町田ゼルビア

徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府

ロアッソ熊本 vs 京都サンガF.C.

【第36節】

▽10月6日(土)

大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック

東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府

松本山雅FC vs 愛媛FC

アルビレックス新潟 vs カマタマーレ讃岐

アビスパ福岡 vs ファジアーノ岡山

▽10月7日(日)

栃木SC vs 横浜FC

FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形

レノファ山口FC vs FC岐阜

徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢

ロアッソ熊本 vs ジェフユナイテッド千葉

大分トリニータ vs 京都サンガF.C.

【第37節】

▽10月13日(土)

大宮アルディージャ vs 栃木SC

FC岐阜 vs ファジアーノ岡山

京都サンガF.C. vs 徳島ヴォルティス

レノファ山口FC vs アビスパ福岡

愛媛FC vs 横浜FC

ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟

※ルヴァン杯において出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月3日(水)もしくは10月17日(水)に変更となる可能性あり

▽10月14日(日)

水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ

ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形

FC町田ゼルビア vs 大分トリニータ

ツエーゲン金沢 vs 松本山雅FC

カマタマーレ讃岐 vs ロアッソ熊本

【第38節】

▽10月20日(土)

京都サンガF.C. vs アルビレックス新潟

▽10月21日(日)

モンテディオ山形 vs アビスパ福岡

水戸ホーリーホック vs ロアッソ熊本

栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府

ジェフユナイテッド千葉 vs 大分トリニータ

東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス

横浜FC vs 大宮アルディージャ

松本山雅FC vs FC岐阜

ツエーゲン金沢 vs 愛媛FC

ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア

カマタマーレ讃岐 vs レノファ山口FC

【第39節】

▽10月28日(日)

モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック

大宮アルディージャ vs 京都サンガF.C.

FC岐阜 vs ジェフユナイテッド千葉

レノファ山口FC vs 栃木SC

徳島ヴォルティス vs 横浜FC

愛媛FC vs 東京ヴェルディ

アビスパ福岡 vs ツエーゲン金沢

ロアッソ熊本 vs ファジアーノ岡山

大分トリニータ vs 松本山雅FC

ヴァンフォーレ甲府 vs カマタマーレ讃岐

※ルヴァン杯において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性あり

アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア

※ルヴァン杯において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性あり

【第40節】

▽11月3日(土・祝)

アルビレックス新潟 vs ロアッソ熊本

▽11月4日(日)

水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府

ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス

FC町田ゼルビア vs アビスパ福岡

横浜FC vs 大分トリニータ

松本山雅FC vs 東京ヴェルディ

ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ

FC岐阜 vs モンテディオ山形

京都サンガF.C. vs 愛媛FC

ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC

カマタマーレ讃岐 vs 栃木SC

【第41節】

▽11月10日(土)

大宮アルディージャ vs モンテディオ山形

横浜FC vs ファジアーノ岡山

京都サンガF.C. vs ジェフユナイテッド千葉

大分トリニータ vs ツエーゲン金沢

▽11月11日(日)

水戸ホーリーホック vs FC岐阜

栃木SC vs 松本山雅FC

東京ヴェルディ vs カマタマーレ讃岐

レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府

徳島ヴォルティス vs アルビレックス新潟

愛媛FC vs FC町田ゼルビア

アビスパ福岡 vs ロアッソ熊本

【第42節】

▽11月17日(土)

モンテディオ山形 vs 大分トリニータ

ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC

FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ

ヴァンフォーレ甲府 vs 横浜FC

松本山雅FC vs 徳島ヴォルティス

アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC

ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック

FC岐阜 vs アビスパ福岡

ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ

カマタマーレ讃岐 vs 京都サンガF.C.

ロアッソ熊本 vs 愛媛FC