まもなくクリスマス。ホリデームード高まる季節に浮足立っているのはセレブも同じようで、続々とクリスマスツリーがお目見え! そこで、豪華すぎるツリーの数々をお届けします♡

ジャスティン・ビーバー

大きなツリーに、楽しそうにオーナメントを飾っている動画をストーリーに投稿していたジャスティン。こちらの動画には、時折踊りながらツリーを剪定している様子も!

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

ブリトニー・スピアーズ

大きすぎるツリーとして話題になったブリトニーの家の中のクリスマスツリー。ツリーの大きさと同時に、家の天井の高さが気になる!

🎄🌹

A post shared by Britney Spears (@britneyspears) on

カイリー・ジェンナー

カイリーはプロにデコレーションを頼んで、"完璧"としか言いようのないツリーを披露。天井からぶら下がるライトとボーブルがぴったり♡

マライア・キャリー

マライアは、購入したツリーを嬉しそうに投稿。デコレーションはシックにまとめたよう。

We found our #nyc tree!! 🎄🎉

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

ニック・ジョナス

「もうすぐクリスマス」と書いているニックは、白色のオーナメントでデコレーションされたツリーをハグ。

It’s almost Christmas time... 😎🎄

A post shared by Nick Jonas (@nickjonas) on

パリス・ヒルトン

パリスのツリーは期待通りの大きさとキラキラ感。階段の手すりにまで光り輝くモールがかけられている。

It's beginning to look a lot like Christmas...🎄

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

エド・シーラン

茶目っ気たっぷりにデコレーションを終えたツリーと写ったエド。てっぺんに付けるツリートッパーには雪の結晶をチョイス。

In the mood of the mooj

A post shared by Ed Sheeran (@teddysphotos) on

ヴァネッサ・ハジェンズ

ヴァネッサは、彼のオースティン・バトラーがツリーを持っている写真を投稿。「私のすべて♡」と書かれたキャプションからは彼とクリスマスへの愛が伝わってくる!

❤️My everything ❤️

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

アシュリー・ティスデイル

アシュリーはホリデーシーズン定番の「アグリー・セーター(ダサいセーター)」を着て、シンプルだけど大きなツリーの前でポージング。

サラ・ハイランド

『モダン・ファミリー』のサラは最近交際を始めたウェルス・アダムズとツリーを購入したよう。

First Christmas tree with this one 🎄 ❤️

A post shared by Sarah Hyland (@sarahhyland) on

ゾーエラ(Zoella)

ブロガーのゾーエラは高さだけじゃなく幅もあるツリーを飾り、「一年中飾れたらいいのに」とコメント。

ベッカム家

次男のロメオ・ベッカムは一家のツリーを投稿。小ぶりに見えるけれど、真っ赤なボーブルに真っ白のライトが合わさって神秘的。

Christmas is coming🎅🎅🎅🎅🎅

A post shared by Romeobeckham (@romeobeckham) on

ブルックリン・ベッカム

現在ニューヨークで一人暮らし中のブルックリンは、木の枝でできた面白いツリーを投稿している。ちゃんとボーブルやツリートップも飾ってあるから本格的! そしてさすが写真家を目指しているだけあって、アーティスティックです。

🌲

A post shared by bb (@brooklynbeckham) on

ヨランダ・ハディッド

ジジとベラ姉妹のママは大きな、金色に輝くツリーを自宅の玄関に飾った。

リース・ウィザースプーン

リースは「オーナメントをネットで注文した結果」とキャプションを書き、ツリーのサイズに合わないボーブルが届いたことを報告。決して小さくないツリーだけど…。セレブでもこのようなミスをするみたい。

When you order #Christmas ornaments online... 😂 #ExpectationsVsReality

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

サラ・サンパイオ

サラも彼女の身長よりも大きなツリーを飾っている。

How excited are you for Christmas this year? 🤗

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

ドナテラ・ヴェルサーチ

ドナテラはデザイナーとしての力量を発揮!? 真っ赤に輝くゴージャスなツリーに仕上げた。

Tree finished! 💋💋

A post shared by Donatella Versace (@donatella_versace) on

マイリー・サイラス

こちらは、マイリーらしくカラフルにデコレーション。ギターやキャンドル、キャンディーの形をしたオーナメントが飾ってあって可愛らしい。

LIT! 🌈🌈🌈🌈

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on