本戦2日目、女子シングルスと男子ダブルスの1回戦が終了 [H29夏季関東学生]

写真拡大

「平成29年度 関東学生テニス選手権大会」(東京都・有明テニスの森公園テニスコート、立川ルーデンステニスクラブ/本戦8月21〜27日)の本戦2日目は、女子シングルスと男子ダブルスの1回戦が行われた。

 関東学生テニス選手権大会は、男女シングルス各64ドロー、男女ダブルス各32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)、LLはラッキールーザー

◇   ◇   ◇

【女子シングルス1回戦】

○1上唯希(早稲田大学)[1] 6-0 6-0 ●2成田彩夏(山梨学院大学)

○3森川菜花(早稲田大学)6-4 6-2 ●4今村南(早稲田大学)

○6倉持美穂(早稲田大学)6-3 6-2 ●5渡邉美雪(日本大学)

○8俣賀瑞希(日本大学)[LL] 6-3 6-1 ●7青木美映里(駒沢大学)

------------

○9辻紘子(早稲田大学)[9] 7-5 6-0 ●10金山晴菜(明治大学)

○11根本咲菜(東洋学園大学)6-0 6-0 ●12大川雪菜(東京農業大学)

○14林彩子(法政大学)6-3 6-3 ●13浅山貴和子(立教大学)

○16大矢希(早稲田大学)[7] 6-0 6-3 ●15福永雛乃(駒沢大学)

------------

○18千村もも花(筑波大学)7-6(2) 6-4 ●17金井綾香(早稲田大学)[4]

○19松本安莉(山梨学院大学)6-1 6-2 ●20山田菜津子(早稲田大学)[LL]

○21中沢夏帆(亜細亜大学)6-1 7-6(2) ●22古川真実(駒沢大学)

○23日暮春香(駒沢大学)[WC] 6-3 6-3 ●24三角ゆりあ(青山学院大学)[16]

------------

○25岩井真優(筑波大学)[12] 6-4 6-1 ●26柿澤明里(日本大学)

○27齊藤佳帆(明治大学)2-6 6-4 6-2 ●28宮田みほ(明治大学)

○30竹内あやか(法政大学)7-5 6-3 ●29倉島愛(立教大学)

○32大河真由(早稲田大学)[8] 6-2 6-3 ●31林夏鈴(専修大学)

------------

○33西田奈生(慶應義塾大学)[5] 6-1 6-0 ●34江口琴音(東海大学)

○36鈴木葵(専修大学)6-4 6-3 ●35中村礼(慶應義塾大学)

○37村橋舞(立教大学)6-1 6-2 ●38東綾香(筑波大学)

○40高橋未来(立教大学)[11] 7-5 6-4 ●39高橋里佳(専修大学)

------------

○42今田愛香(青山学院大学)6-4 6-2 ●41江見優生乃(法政大学)[14]

○44李淑玲(亜細亜大学)6-3 6-1 ●43成田早紀(東京国際大学)

○46石野碧(山梨学院大学)6-1 6-1 ●45米原さくら(早稲田大学)

○48村瀬早香(慶應義塾大学)[3] 6-3 6-4 ●47下地奈緒(早稲田大学)

------------

○49小松莉奈(東洋学園大学)[6] 6-2 6-4 ●50城間安実(慶應義塾大学)

○51木村優子(早稲田大学)7-5 4-6 7-6(4) ●52横川仁美(山梨学院大学)

○53西里夏子(山梨学院大学)7-6(3) 6-1 ●54助川峰理(早稲田大学)

○56向井マリア(慶應義塾大学)[10] 6-3 6-1 ●55岩田愛永(駒沢大学)

------------

○57山口真琴(亜細亜大学)[13] 6-4 7-5 ●58並木友花(筑波大学)

○59熊谷ひかる(明治大学)6-3 6-3 ●60野田凪葉(日本大学)[LL]

○61前田夢佳(日本大学)6-2 6-3 ●62井上若菜(慶應義塾大学)

○64細沼千紗(早稲田大学)[2] 6-1 7-6(5) ●63坂本はな(専修大学)

--------------------

【男子ダブルス1回戦】

○1玉腰敬大/河野優平(上武大学)[LL] 6-2 7-6(0) ●2佐藤祥次/本多映好(早稲田大学)

○4齋藤聖真/千頭昇平(早稲田大学)6-4 6-4 ●3木元風哉/島袋将(早稲田大学)

○6古賀大貴/安上昂志(早稲田大学)4-6 6-4 [13-11] ●5宇佐美皓一/正林知大(中央大学)

○7太田悠介/藤井俊吾(法政大学)6-4 6-2 ●8吉見恒輝/鈴木悠暉(明治大学)[8]

------------

○10小谷野佑太/萬福健太郎(法政大学)6-4 6-3 ●9白井裕都/中村悠人(日本大学)[LL]

○11山西大/ヘルナンデス享(専修大学)6-3 6-4 ●12若林龍/小林宰(東海大学)[LL]

○14本城和貴/中村彰宏(明治大学)5-7 6-1 [10-8] ●13水野一生/八木亮澄(日本大学)

○15合戸廉太朗/安増篤史(明治大学)3-6 6-3 [10-6] ●16前崎直哉/小見山僚(法政大学)[7]

------------

○17三好健太/岩崎歩(早稲田大学)[6] 7-6(5) 5-7 [14-12] ●18楠原悠介/柚木武(法政大学)

○20坂井勇仁/田中優之介(早稲田大学)7-5 7-6(3) ●19熱田友幸/小暮友貴(東洋学園大学)

○22服部未蘭/徳本翔(青山学院大学)6-3 3-6 [14-12] ●21川橋勇太/加藤拓巳(筑波大学)

○24橋本大貴/恒松拓未(亜細亜大学)[3] 6-3 6-1 ●23渡邉康二/蘭大輔(駒沢大学)

------------

○26中村進之介/甲斐直登(慶應義塾大学)2-6 6-2 [10-3] ●25日野勇人/田村迅(駒沢大学)[5]

○27古田伊蕗/樋口廣太郎(早稲田大学)6-4 3-6 [10-5] ●28韓成民/山崎瑛二(慶應義塾大学)

○29加藤彰馬/高見澤岳飛(亜細亜大学)6-2 7-6(3) ●30竹内聡有/井沼太一(日本大学)

○32寒川雄太/鈴木保貴(法政大学)[2] 6-2 7-6(1) ●31布目開士/石口雅人(青山学院大学)

テニスマガジン/Tennis Magazine

関東学生テニス連盟|公式