J3、後半戦の日程が決定…ラスト3節は同日開催に

写真拡大

 Jリーグは19日、2017明治安田生命J3リーグ後半戦の日程を発表した。

 J3第19節から第34節までの日程、およびキックオフ時刻は以下の通り。なお、未定となっている試合については随時発表される。

第19節
8月19日(土)
17:00 鹿児島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(鴨池)
18:00 Y.S.C.C.横浜 vs 栃木SC(ニッパツ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 藤枝MYFC(ミクスタ)
18:00 FC琉球 vs 福島ユナイテッドFC(沖縄県陸)
18:30 カターレ富山 vs FC東京U−23(富山)
8月20日(日)
15:00 グルージャ盛岡 vs ガンバ大阪U−23(北上)
15:00 SC相模原 vs セレッソ大阪U−23(ギオンス)
15:00 アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取(愛鷹)

第20節
8月26日(土)
17:00 FC東京U−23 vs Y.S.C.C.横浜(味フィ西)
18:00 栃木SC vs グルージャ盛岡(栃木グ)
18:00 ガイナーレ鳥取 vs SC相模原(とりスタ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs FC琉球(ミクスタ)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs カターレ富山(鴨池)
8月27日(日)
15:05 福島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津(とうスタ)
15:30 ブラウブリッツ秋田 vs ガンバ大阪U−23(A‐スタ)
19:00 セレッソ大阪U−23 vs AC長野パルセイロ(ヤンマー)

第21節
9月2日(土)
15:00 アスルクラロ沼津 vs FC東京U−23(愛鷹)
17:00 藤枝MYFC vs 鹿児島ユナイテッドFC(藤枝サ)
18:00 Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山(ニッパツ)
9月3日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs ギラヴァンツ北九州(いわスタ)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC(A‐スタ)
15:00 SC相模原 vs 福島ユナイテッドFC(ギオンス)
17:00 AC長野パルセイロ vs ガイナーレ鳥取(長野U)
9月3日(日) or 9月4日(月)
未定 ガンバ大阪U−23 vs FC琉球(吹田S)

第22節
9月9日(土)
18:00 カターレ富山 vs セレッソ大阪U−23(富山)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 福島ユナイテッドFC(ミクスタ)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 栃木SC(鴨池)
19:00 FC琉球 vs 藤枝MYFC(沖縄県陸)
9月10日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs ブラウブリッツ秋田(いわスタ)
15:00 ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜(チュスタ)
17:00 AC長野パルセイロ vs SC相模原(長野U)
18:00 ガンバ大阪U−23 vs アスルクラロ沼津(吹田S)

第23節
9月16日(土)
17:00 藤枝MYFC vs グルージャ盛岡(藤枝サ)
18:00 栃木SC vs ガンバ大阪U−23(栃木グ)
18:00 FC琉球 vs 鹿児島ユナイテッドFC(沖縄県陸)
9月17日(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取(とうスタ)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ブラウブリッツ秋田(ニッパツ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山(愛鷹)
14:00 FC東京U−23 vs AC長野パルセイロ(夢の島)
15:30 セレッソ大阪U−23 vs ギラヴァンツ北九州(紀三井寺)

第24節
9月23日(土・祝)
18:00 栃木SC vs FC東京U−23(栃木グ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs カターレ富山(ミクスタ)
9月24日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球(A‐スタ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs 藤枝MYFC(とりスタ)
13:30 SC相模原 vs Y.S.C.C.横浜(ギオンス)
14:00 グルージャ盛岡 vs アスルクラロ沼津(いわスタ)
15:30 AC長野パルセイロ vs ガンバ大阪U−23(長野U)
19:00 セレッソ大阪U−23 vs 福島ユナイテッドFC(金鳥スタ)

第25節
9月30日(土)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ブラウブリッツ秋田(鴨池)
18:00 FC琉球 vs セレッソ大阪U−23(沖縄県陸)
10月1日(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(とうスタ)
13:00 カターレ富山 vs 栃木SC(富山)
13:00 アスルクラロ沼津 vs Y.S.C.C.横浜(愛鷹)