J1の後半日程が決定した

写真拡大

 Jリーグは19日、J1リーグ第23節から第34節までの開催日およびキックオフ時刻を発表した。今季最終節は12月2日を予定しており、午後2時キックオフで一斉開催される。

 以下、J1第23節以降の日程

第23節

8月19日(土)

鹿島 18:30 清水 [カシマ]

磐田 18:30 C大阪 [ヤマハ]

浦和 19:00 FC東京 [埼玉]

川崎F 19:00 札幌 [等々力]

新潟 19:00 仙台 [デンカS]

G大阪 19:00 柏 [吹田S]

広島 19:00 甲府 [Eスタ]

鳥栖 19:00 大宮 [ベアスタ]

8月20日(日)

神戸 18:30 横浜FM [ノエスタ]

第24節

8月26日(土)

札幌 14:00 仙台 [札幌厚別]

大宮 19:00 広島 [NACK]

柏 19:00 新潟 [柏]

横浜FM 19:00 FC東京 [日産ス]

磐田 19:00 神戸 [ヤマハ]

C大阪 19:00 鹿島 [ヤンマー]

鳥栖 19:00 G大阪 [ベアスタ]

8月27日(日)

甲府 18:00 川崎F [中銀スタ]

清水 18:00 浦和 [アイスタ]

第25節

9月9日(土)

札幌 13:00 磐田 [札幌ド]

甲府 18:00 清水 [中銀スタ]

鹿島 18:30 大宮 [カシマ]

浦和 19:00 柏 [埼玉]

FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]

川崎F 19:00 横浜FM [等々力]

新潟 19:00 広島 [デンカS]

G大阪 19:00 神戸 [吹田S]

9月10日(日)

仙台 18:30 鳥栖 [ユアスタ]

第26節

9月16日(土)

大宮 18:00 G大阪 [熊谷陸]

新潟 18:00 鹿島 [デンカS]

清水 18:00 川崎F [アイスタ]

広島 18:30 C大阪 [Eスタ]

FC東京 19:00 仙台 [味スタ]

横浜FM 19:00 柏 [日産ス]

神戸 19:00 札幌 [神戸ユ]

鳥栖 19:00 甲府 [ベアスタ]

9月17日(日)

磐田 16:00 浦和 [エコパ]

第27節

9月23日(土)

札幌 14:00 新潟 [札幌ド]

清水 15:00 広島 [アイスタ]

浦和 16:00 鳥栖 [埼玉]

柏 16:00 FC東京 [柏]

磐田 16:00 大宮 [ヤマハ]

甲府 18:00 横浜FM [中銀スタ]

鹿島 19:00 G大阪 [カシマ]

C大阪 19:00 仙台 [金鳥スタ]

神戸 19:00 川崎F [ノエスタ]

第28節

9月30日(土)

鳥栖 15:00 鹿島 [ベアスタ]

新潟 15:30 神戸 [デンカS]

柏 16:00 甲府 [柏]

FC東京 16:00 磐田 [味スタ]

広島 16:00 札幌 [Eスタ]

大宮 19:00 清水 [NACK]

G大阪 19:00 横浜FM [吹田S]

10月1日(日)

仙台 14:00 浦和 [ユアスタ]

9月30日(土) or 10月1日(日)

川崎F 未定 C大阪 [等々力]

※ACL準々決勝終了後に発表

第29節

10月14日(土)

札幌 13:00 柏 [札幌厚別]

横浜FM 14:00 大宮 [日産ス]

清水 14:00 磐田 [アイスタ]

G大阪 14:00 新潟 [吹田S]

鹿島 15:00 広島 [カシマ]

川崎F 15:00 仙台 [等々力]

浦和 19:00 神戸 [埼玉]

10月15日(日)

甲府 14:00 FC東京 [中銀スタ]

鳥栖 17:00 C大阪 [ベアスタ]

第30節

10月21日(土)

仙台 14:00 清水 [ユアスタ]

※浦和 14:00 G大阪 [埼玉]

大宮 14:00 柏 [NACK]

C大阪 14:00 甲府 [金鳥スタ]

神戸 14:00 鳥栖 [ノエスタ]

※広島 14:00 川崎F [Eスタ]

磐田 15:00 新潟 [ヤマハ]

FC東京 16:00 札幌 [味スタ]

横浜FM 19:00 鹿島 [日産ス]

※ACL出場クラブが準決勝に進出した場合、10月22日(日)の17:00キックオフ

第31節

10月29日(日)

新潟 14:00 鳥栖 [デンカS]

磐田 15:00 横浜FM [エコパ]

柏 16:00 川崎F [柏]

甲府 16:00 神戸 [中銀スタ]

G大阪 16:00 仙台 [吹田S]

C大阪 16:00 大宮 [金鳥スタ]

広島 16:00 浦和 [Eスタ]

FC東京 17:00 清水 [味スタ]

札幌 未定 鹿島 [未定]

第32節

11月18日(土)

仙台 14:00 大宮 [ユアスタ]

柏 14:00 磐田 [柏]

横浜FM 14:00 C大阪 [日産ス]

新潟 14:00 甲府 [デンカS]

神戸 14:00 広島 [神戸ユ]

鳥栖 14:00 FC東京 [ベアスタ]

清水 15:00 札幌 [アイスタ]

※鹿島 未定 浦和 [カシマ]

※川崎F 未定 G大阪 [等々力]

※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月1日(水)または11月5日(日)に変更の可能性あり

第33節

11月26日(日)

仙台 13:00 横浜FM [ユアスタ]

鹿島 13:00 柏 [カシマ]

大宮 13:00 甲府 [NACK]

清水 13:00 新潟 [アイスタ]

G大阪 13:00 札幌 [吹田S]

C大阪 13:00 神戸 [ヤンマー]

広島 13:00 FC東京 [Eスタ]

鳥栖 13:00 磐田 [ベアスタ]

※浦和 未定 川崎F [埼玉]

※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月29日(水)に変更の可能性あり

第34節

12月2日(土)

札幌 14:00 鳥栖 [札幌ド]

浦和 14:00 横浜FM [埼玉]

柏 14:00 広島 [柏]

FC東京 14:00 G大阪 [味スタ]

川崎F 14:00 大宮 [等々力]

甲府 14:00 仙台 [中銀スタ]

新潟 14:00 C大阪 [デンカS]

磐田 14:00 鹿島 [ヤマハ]

神戸 14:00 清水 [神戸ユ]


★日程や順位表、得点ランキングをチェック!!

●2017シーズンJリーグ特集ページ