夏到来! …となれば、頭の中を埋め尽くすのはバカンス。まもなくやってくる夏季休暇までの日数を指折り数えている人も少なくないのでは? それはセレブも同じようで、この時期のSNSにあふれるのは何とも楽しそうな写真ばかり! プライベートビーチに、豪華なペンション。セレブの羨ましすぎるバカンス模様をお届け♡

カイリー・ジェンナー

カーダシアン家の末っ子カイリーは昨年の夏、19歳の誕生日をセレブ仲間と豪華にタークス・カイコス諸島のプライベートビーチでお祝い。これぞ夏に誕生日を迎える人の特権?

happy birthday Ky Baby 💙....life would be boring without you💚💎💚💎

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

無邪気にはしゃぐカイリーを撮影したのはベラ・ハディッド。

19 & 20

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

姉のケンダルと。

surprise! love, kenny

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

花火でサプライズされたカイリー。

ケンダル・ジェンナー

ケンダルは多種多様な楽しみ方。

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

海の中で乗馬。

cowboy fun

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

美しい自然の中で飛び跳ねている人が1人。

🔥

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

妹カイリーの彼トラヴィス・スコットとまったり。

legally blonde vibes 👙

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

姉コートニーとボートで日を浴びた。

エミリー・ラタコウスキー

昨年の夏は、ギリシャにある洞窟ホテルで夏を過ごしていたエミリー。

Cave 🛌

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

✌🏽️

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

今年は彼氏とイタリアを訪れた模様♡

🍉

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

❤️

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

🥂

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

カーラ・デレヴィーニュ

「インスタグラム休暇は終わり。スマホから距離を置いてバカンスを楽しんでたの、みんなにもやってみてほしい!」

ヘイリー・ボールドウィン

夏になると頻繁にビキニショットを投稿するヘイリー。

Just a little sun kissed

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

babe is teaching me to surf this summer... first day went... semi ok 🙄😇 lol @keliamoniz

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

「サーフィンを教えてもらったわ。初日は…まぁ悪くないって感じかな」

work is tough 🙄

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

イットモデルたちと。「仕事って大変だわ」

ルビー・ローズ

イビザで思いっきり夏を楽しむルビー。

Last jump shot I... Do not promise

A post shared by Ruby Rose (@rubyrose) on

「最後の飛び込み。…とは限らないけど」

ジョアン・スモールズ

大人気モデルのジョアンはモルディブから何日も連続で水着や風景の写真を投稿。

Minimum Effort...Maximum Impact 💥

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

Bout to get my Carb on 🍕 #Maldives

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

RAYS ☀️ #RAYOS

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

ジジ・ハディッド

ビーチでココナッツジュースを飲んだジジ。滞在したのは目の前にビーチが広がる上にプールまであるところ。

🌴💕

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

ハイディ・クルム

カリブ海でトップレスになったハイディ。

Love my new ❤️necklace

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

ベラ・ハディッド

昨年のベラはビーチでカクテルを注いだ。

at your service :)

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

スーパーモデルのベラはファッションショーの合間に世界中の観光を楽しむことも。最近ではイタリアやフランスの写真を投稿!

ベネツィアでジェラートを食べ歩き。

Art / Dream

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

パリではこんなおしゃれな写真を撮影。

always try to get a nap in when I can 🇫🇷😴🤦🏻‍♀️

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

ジゼル・ブンチェン

まもなく37歳を迎えるスーパーモデルのジゼル。長年トップを走り続けた彼女は、バカンスの楽しみ方も達観している模様。

「本当に大切なものは目に見えないもの」

ナターシャ・ポーリー

モデルのナターシャは昨年ギリシャのプールでヌードに。

Looking For Shade 😎

A post shared by Natasha Poly (@natashapoly) on

今年は子どもとパリのディズニーランドでオフ♡

Thank You @disneylandparis For Unforgettable Time 🎉🎉🎉 #eurodisney

A post shared by Natasha Poly (@natashapoly) on

アドリアナ・リマ

「スヴェティ・ステファン」というモンテネグロのリゾート地を家族と観光したヴィクシーモデルのアドリアナ。

💎💙Site seeing Sveti Stefan💙💎

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

💎🦄 UNICORNS HAVE MORE FUN 🦄💎

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

アレッサンドラ・アンブロジオ

ギリシャでインスタジェニックなハートを作ったり、ヨガをしたり。

💕💕💕 is all we need 💕💕💕 #mykonos #sunsets

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on