全世界1,900万ダウンロードを突破した人気アクションゲーム『HIT(ヒット)』では、オフライントーナメント「GOD OF HIT 2017」の開催が決定し、参加チームを募集していました。

オフライントーナメントの詳細はこちら
【HIT】優勝者には150,000ジェム! オフライントーナメント「GOD OF HIT 2017」が開催決定!

この記事では、抽選により決まった参加チーム(全64チーム)を発表します。

※現地観覧の当選はメールにて発表いたします。

オフライントーナメント「GOD OF HIT 2017」概要

大会名

GOD OF HIT 2017 6.18 in SHIBUYA

開催日

2017年6月18日(日)10:00〜19:00

開催場所

CLUB camelot(東京都渋谷区)

参加費

無料

大会形式

トーナメント制3vs3

※当日はこちらで準備した端末およびキャラクターデータにて対戦を行います。ご自分のデータでの対戦はできませんので予めご了承ください。
なお、複数装備を用意いたしましので、装備の組み合わせはご自分でお選びいただくことが可能です。(使用できる装備一覧は後日公開を予定しております)
※同日に8ブロックに分かれた予選を行います。各ブロックの優勝チームにて準々決勝を行い、決勝トーナメントへ進出する4チームを決定いたします。
※準決勝以降はニコニコ生放送での配信が行われます。また、後日YouTube等動画メディアにもアップを予定していますので、あらかじめご了承ください。

参加チームと現地観覧

・3vs3参加者:64チーム(192名)
・現地観覧(準々決勝以降):150名

入賞商品

1位:150,000ジェム+オリジナルデザインマント(SSS)+トロフィー
2位:100,000ジェム+オリジナルデザインマント(SSS)+トロフィー
3位:50,000ジェム+オリジナルデザインマント(SSS)+トロフィー

※上記賞品はチームメンバーそれぞれに贈呈いたします。
※参加賞、観戦賞も準備を予定しております。

参加チーム一覧とブロック発表!

今回の「GOD OF HIT 2017」は、全部で8ブロックに分かれてそれぞれトーナメントを行います。

なお、ブロックごとに集合時間が異なりますのでご注意ください。
ブロックごとの集合時間は以下の通りです。

1〜4ブロック:10:005〜8ブロック:12:30

それでは、ブロックごとに参加チームを発表していきます。
トーナメント表は大会当日に発表となりますので、会場で確認してください。

ブロック1

チーム名チームメンバー(敬称略)ヒットメンフルコース
イヴニング
プリンスHキキぱんいっち、
ばんび嬢
押忍ゆきもりヴァンピィ様の眷属ぱんてぃーず。
らきすと
ありぽエクレア超サイヤ人ね〜ず
カズエモン1
00katu00てぃーす!!ぺるぺろ
卓坊48
おやつ美味しい3nir+アハーン娘レナ
漆黒の悪魔さてら
オーランドベルソッキョーベイビー・ジョン
†パンドラの箱†
単ネギバイト繁殖するなら汐留
繁殖師げんぷ〜
繁殖姫バイトるううう

ブロック2

チーム名チームメンバー(敬称略)xoxo成宮寛貴
えでん*.
KENPP夢沙姫空@
小悪魔@スノウ
+える秘密結社一味のアジトトントン
ジャンゴ@
ラリーエチーム一本釣り㈰真琴
㈪dociti
㈫メルカリ野郎居酒屋MAX@go★
れいちぇる
そらpapa酒場ふぇりす☆どんちゃん★
ちろりあん
けろりあん牡丹 影武者。。
チェチェミ
仁猫のミ〜tattsun2
いまおか34
facet

ブロック3

チーム名チームメンバー(敬称略)チームエジプトどらこまっふぉい
けーわ
Sphinkイケメンデック
戦場乃ぺい
Unravel5secretももてん娘ちゃん
へびちん
西住涙子ブラックごりちんハイネ
ピンツ
オレットクイーンナイツArifa
絶対零度レラ様
毎日レラで抜く男しっこくのつばさだん!goomin
たまさらなか
ハチネコエアゴリスaristl
ゴリ★まどか
airwolf09四月は君のかもキングかもペリ
四月一日澪
ムシキング

ブロック4

チーム名チームメンバー(敬称略)ふぁみ〜りあトラ★
めび。
みゃこちゃんRoseLeaf闇薔薇嘘憑き
愛薔薇みるく。
桜薔薇Re:那月打倒申兎XIxxりむxx
あるちか2
りむまる。。お茶会(´・ω・)っ旦~Kazu
戦慄乃しゅがあ
ミ?ドららちゃんオユスターオユ☆
ナーベ@戦闘メイド
アナール侍35xxxvみぃppc
たいたん
ひかるん!ともさるくん!ともぞーう
!おつまるくん!
さる?ぁーれひゃっひゃっひゃっひゃっシオ様
悪魔なの
つっきー

ブロック5

チーム名チームメンバー(敬称略)れなりんひろりん
おふとん
しのんノアのネカマ三人衆ノアのめぐみん
クーニャ
じゅぴぱんどらのはこ@ヒューゴ募集中メディリ
メイドレナ
@acerolaドラゴンハッピーセットMEGARYU
NUGARY
ひすいっ!聖王教会(出張版)徳川奈々373
かちゅん01
イプッサムCRAYつきよたけ
おしょん@ゆかり王国
さとるんば疾風☆迅雷ぎう
疾風迅雷☆けんたんミ
通信制限☆ラグ太郎昨晩はお楽しみでしたねわたぬきみお
睦月ヽ
鴨の端

ブロック6

チーム名チームメンバー(敬称略)花鳥風月Mellt
Moister
Somariaねころまんみゃろん
きゃろん
ひゃろん@MIGHTYmaspii
みどりがめ
太陽のパパお茶会吉宗1
ひばな
ふじ甜瓜てぃー卍酒女金卍毎晩アニカで抜く男
ひでぴよ気持ちいい
よっくん。ジェノサイド商会魔法少女イゼッタ3
ヴェルンヘル2
めろんてぃーpaipai毒味
☆びばり☆
ぷるるかパンツと呼吸まなch微呼吸症候群
べねchエクスタスィ
ぱぽchエクスタスィ

ブロック7

チーム名チームメンバー(敬称略)定時22時絶剣ぜたさま
ぜたたん
pitoooooRedRibbon軍ひろ
まおー!
よよちがちゃうん襲来がちゃうん破滅
涼にーに
mamoruキノコの国えれべん
ウキみん
usachanRe?peRたかちゃーん
しのけんさん
ゆすのすけ*CH7ciubheart
けけけ0707
Calbee3夢見させません夢見る
石油王ryster
フラリア・DOTTKぶるがりあん5
よーぐりあん3
?Piee?

ブロック8

チーム名チームメンバー(敬称略)アークウィングLёg_SHIREN
のがたさん
いのりぃ。配信ガチ勢ロウ2
バナナフィッシュ
ウイング0080オレカフェ隊オレカフェオレ
キム
議長PLATINAの小舟ゆでたまご
ゼンリツ先生
朧様馬車馬一家花山薫☆馬車馬
鬼のヒカリン☆馬車馬
爆弾ペコ☆馬車馬うめりあんゆ。*うめたん*
らびりあんぬ
ちゃぽいゆ。チーム ┣¨━━━━━━ン┣¨━━━━━ン
らびはる
かかってこいてきせっうるてきとぅおんそわ
せっかちあんこう
うるさいめんめん

優勝したチームには「150,000ジェム」「オリジナルデザインマント(SSS)」「トロフィー」が贈呈されるので、参加される方は大会当日までに腕を磨いておきましょう!