J3後半戦の日程が発表された

写真拡大

 Jリーグは6日、J3後半戦(第19節〜第34節)の開催日を発表した。第26節に行われるセレッソ大阪U-23とガンバ大阪U-23の“大阪ダービー”は、その日唯一のJ3の試合として10月7日(土)に開催。なお、現在も調整中となっている第20節、第22節、第23節の開催日については、決定次第発表するとしている。

以下、J3後半戦の日程

第19節

8月19日(土)

YS横浜 vs 栃木 [ニッパツ]

富山 vs F東23 [富山]

北九州 vs 藤枝 [ミクスタ]

鹿児島 vs 長野 [鴨池]

琉球 vs 福島 [沖縄県陸]

8月20日(日)

盛岡 vs G大23 [いわスタ]

相模原 vs C大23 [ギオンス]

沼津 vs 鳥取 [愛鷹]

第20節

8月26日(土) or 27日(日)

秋田 vs G大23 [A-スタ]

福島 vs 沼津 [とうスタ]

栃木 vs 盛岡 [栃木グ]

鳥取 vs 相模原 [とりスタ]

北九州 vs 琉球 [ミクスタ]

鹿児島 vs 富山 [鴨池]

F東23 vs YS横浜 [味フィ西]

C大23 vs 長野 [未定]

第21節

9月2日(土)

YS横浜 vs 富山 [ニッパツ]

藤枝 vs 鹿児島 [藤枝サ]

沼津 vs F東23 [愛鷹]

9月3日(日)

盛岡 vs 北九州 [いわスタ]

秋田 vs 栃木 [A-スタ]

相模原 vs 福島 [ギオンス]

長野 vs 鳥取 [長野U]

未定

G大23 vs 琉球 [未定]

第22節

9月9日(土) or 10日(日)

盛岡 vs 秋田 [いわスタ]

長野 vs 相模原 [長野U]

富山 vs C大23 [富山]

鳥取 vs YS横浜 [チュスタ]

北九州 vs 福島 [ミクスタ]

鹿児島 vs 栃木 [鴨池]

琉球 vs 藤枝 [沖縄県陸]

G大23 vs 沼津 [吹田S]

第23節

9月16日(土) or 17日(日)

福島 vs 鳥取 [とうスタ]

栃木 vs G大23 [栃木グ]

YS横浜 vs 秋田 [ニッパツ]

藤枝 vs 盛岡 [藤枝サ]

沼津 vs 富山 [愛鷹]

琉球 vs 鹿児島 [沖縄県陸]

F東23 vs 長野 [夢の島]

C大23 vs 北九州 [未定]

第24節

9月23日(土)

栃木 vs F東23 [栃木グ]

北九州 vs 富山 [ミクスタ]

9月24日(日)

盛岡 vs 沼津 [いわスタ]

秋田 vs 琉球 [A-スタ]

相模原 vs YS横浜 [ギオンス]

長野 vs G大23 [長野U]

鳥取 vs 藤枝 [とりスタ]

C大23 vs 福島 [未定]

第25節

9月30日(土)

鹿児島 vs 秋田 [鴨池]

琉球 vs C大23 [沖縄県陸]

G大23 vs 藤枝 [万博]

10月1日(日)

福島 vs 長野 [とうスタ]

富山 vs 栃木 [富山]

沼津 vs YS横浜 [愛鷹]

北九州 vs 相模原 [ミクスタ]

F東23 vs 盛岡 [味フィ西]

第26節

10月7日(土)

C大23 vs G大23 [未定]

10月8日(日)

秋田 vs F東23 [A-スタ]

福島 vs 富山 [BMWス]

YS横浜 vs 北九州 [ニッパツ]

相模原 vs 琉球 [ギオンス]

長野 vs 盛岡 [長野U]

藤枝 vs 沼津 [藤枝サ]

鳥取 vs 鹿児島 [とりスタ]

第27節

10月14日(土)

栃木 vs C大23 [栃木グ]

YS横浜 vs 長野 [ニッパツ]

相模原 vs 秋田 [ギオンス]

10月15日(日)

盛岡 vs 琉球 [いわスタ]

富山 vs 藤枝 [富山]

北九州 vs 鹿児島 [ミクスタ]

G大23 vs 福島 [吹田S]

未定

F東23 vs 鳥取 [未定]

第28節

10月21日(土)

鹿児島 vs 沼津 [鴨池]

琉球 vs F東23 [沖縄県陸]

10月22日(日)

秋田 vs 北九州 [秋田陸]

福島 vs 栃木 [とうスタ]

富山 vs 盛岡 [富山]

藤枝 vs 相模原 [エコパ]

鳥取 vs G大23 [チュスタ]

C大23 vs YS横浜 [未定]

第29節

10月28日(土)

YS横浜 vs 鹿児島 [ニッパツ]

F東23 vs 福島 [味フィ西]

10月29日(日)

栃木 vs 藤枝 [栃木グ]

相模原 vs 富山 [ギオンス]

長野 vs 秋田 [長野U]

沼津 vs C大23 [愛鷹]

鳥取 vs 琉球 [とりスタ]

10月30日(月)

G大23 vs 北九州 [吹田S]

第30節

11月5日(日)

富山 vs 秋田 [富山]

藤枝 vs 長野 [藤枝サ]

沼津 vs 相模原 [愛鷹]

北九州 vs 栃木 [ミクスタ]

鹿児島 vs 盛岡 [鴨池]

琉球 vs YS横浜 [未定]

G大23 vs F東23 [吹田S]

C大23 vs 鳥取 [未定]

第31節

11月11日(土)

福島 vs 鹿児島 [とうスタ]

琉球 vs 栃木 [沖縄県陸]

F東23 vs 藤枝 [夢の島]

11月12日(日)

盛岡 vs 相模原 [いわスタ]

秋田 vs C大23 [A-スタ]

YS横浜 vs G大23 [ニッパツ]

長野 vs 沼津 [長野U]

鳥取 vs 北九州 [未定]

第32節

11月19日(日)

秋田 vs 福島 [A-スタ]

栃木 vs 鳥取 [栃木グ]

YS横浜 vs 盛岡 [三ツ沢陸]

相模原 vs F東23 [ギオンス]

富山 vs 長野 [富山]

沼津 vs 琉球 [愛鷹]

G大23 vs 鹿児島 [吹田S]

C大23 vs 藤枝 [未定]

第33節

11月26日(日)

盛岡 vs C大23 [いわスタ]

福島 vs YS横浜 [とうスタ]

栃木 vs 長野 [栃木グ]

相模原 vs G大23 [ギオンス]

富山 vs 鳥取 [富山]

藤枝 vs 秋田 [藤枝サ]

北九州 vs 沼津 [ミクスタ]

鹿児島 vs F東23 [鴨池]

第34節

12月3日(日)

福島 vs 盛岡 [とうスタ]

長野 vs 北九州 [長野U]

藤枝 vs YS横浜 [藤枝サ]

沼津 vs 栃木 [愛鷹]

鳥取 vs 秋田 [とりスタ]

鹿児島 vs 相模原 [鴨池]

琉球 vs 富山 [沖縄県陸]

F東23 vs C大23 [駒沢]


★日程や順位表、得点ランキングをチェック!!

●2017シーズンJリーグ特集ページ