家族や大切な人たちと過ごすクリスマス。ホリデーシーズンを心待ちにしてたのはセレブたちも同じみたい♡ 今年のクリスマス、セレブたちがどう過ごしたかを一挙ご紹介します!

レディー・ガガ

イブは、エルトン・ジョンと彼の夫との3人でショッピングと食事を楽しんだガガ様。当日はペットのアジアとクリスマスを過ごしたよう。

Merry Christmas and Happy Holidays Monsters. Xoxo🎄 Joanne 💝

A video posted by xoxo, Joanne (@ladygaga) on

「サンタさんのお手伝いをしてるの? プレゼントはどこにあるの?」と聞くと、ツリーまで連れて行ってくれたアジアちゃん。さらに、ガガ様はファンへもメッセージ。「リトルモンスターズ、メリークリスマス。愛してるわよ。このプレゼントをみんなとシェアできたらいいのに。代わりに愛を送るわね」

ニック・ジョナス

かつての「ジョナス・ブラザーズ」が集合! そっか、実際に兄弟だもんね…(笑)。

「バンドの再結成…ってウソだよ。ホリデーの期間限定。みんなで一緒にいろいろなことを乗り越えた。だから何かあれば彼らに頼れる、そう思うと安心するんだ。ケヴィン、ジョー、フランキー、愛してるよ。3人は僕の親友だ」

Family is everything.

A photo posted by Nick Jonas (@nickjonas) on

「家族がすべてさ」

「姪っ子を抱くことができて幸せだよ。家族を愛してる。みんなもホリデーを愛している人々と過ごせていることを願っているよ」

セレーナ・ゴメス

クリスマスイブはテキサス州にある小児科病院をサプライズで訪れたセレーナ。

Back in action ⚡️

A photo posted by ⚡️Simi & Haze⚡️ (@simihaze) on

当日はInstagramで大人気のファッショニスタでDJの「シミ&ヘイズ」とボーリング。

ヴァネッサ・ハジェンズ

See ya tonight, Santa 🎅 😉 Happy Holidays to everyone!!! ❤😘💚

A photo posted by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

「今夜会いましょう、サンタさん。皆さんへはハッピーホリデー」

キャンディス・スワンポール

Merry 🎁

A photo posted by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

今年の10月に出産したばかりのヴィクシーエンジェル。赤ちゃんのサンタ姿が愛らしい♡

ベハティ・プリンスルー

夫のアダム・レヴィーンとキス♡

Best Christmas 🎄⛄️🍼💋

A photo posted by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

今年の9月に生まれたばかりの赤ちゃんを抱いて、「これまでで最高のクリスマスよ」とコメント。

マイリー・サイラス

Happy Hollydaze! ☃️❄️🎄 #bestpresentwrappereva

A photo posted by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

マイリーは自身の家族とのホリデーの後は、彼リアムの家族とクリスマスを過ごしたよう。

Merry xmas world xoxo @liamhemsworth @hemsworthluke @zocobodypro @jasonsmith84 @elsapatakyconfidential @mileycyrus

A photo posted by Chris Hemsworth (@chrishemsworth) on

クリス・ヘムズワースのInstagramにも登場。

I ❤️ my rainbow moon my dude made fo me

A photo posted by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

手作りのイヤリングをリアムに贈られたみたい。「私の男が作ってくれたレインボーのムーンが大好き」

その後は真面目にコメント。「クリスマスは毎年悲しくなる。欲でいっぱいの季節なんだもの。ただみんなが愛と受け入れる心を、家族や世界中にいる恵まれていない人たちへも与えてくれたら嬉しいわ」

ケイティ・ペリー

When my whole fam tryna have a peaceful holiday 💁🏻hehehe

A photo posted by KATY PERRY (@katyperry) on

数日前には彼のオーランド・ブルームと小児科病院を訪れたケイティ。家族とのクリスマスパーティーでは数々のイタズラを決行したよう。「家族はただ平和なホリデーを過ごしたいだけなのに、へへへ」

ミランダ・カー

A photo posted by Miranda (@mirandakerr) on

クッキーハウスの写真を投稿したミランダ。家族で作ったのかも?

リリー・オルドリッジ

Christmas Smooches 🎅🏼😘

A photo posted by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

ヴィクシーエンジェルのリリーは、テイラー・スウィフトとテイラーの幼馴染アビゲイルとのキス写真をInstagramへ投稿。

エリー・ゴールディング

Merry Christmas from Wallace and I ❤️🎄

A video posted by elliegoulding (@elliegoulding) on

「ワラスと私から、メリークリスマス」

アリアナ・グランデ

A photo posted by Ariana Grande (@arianagrande) on

彼のマック・ミラーと♡

Merry Christmas Eve Love, Goldie Hawn, Bette Midler and Diane Keaton ♡

A video posted by Ariana Grande (@arianagrande) on

ツリーの前で楽しそうに踊るアリアナ。

またツイッターでもコメント。「みんな愛してるわ。愛を送ってます。家族とのホリデーを楽しんで、いっぱいハグをしてあげてね」

リトル・ミックス

「メリークリスマス! 自叙伝の『Our World』はプレゼントにぴったりよ!」

メーガン・トレイナー

Happy Holidays from the Trainor Fam 🎄🎁❤️

A photo posted by Meghan Trainor (@meghan_trainor) on

「私の家族から、ハッピーホリデー」

ヘイリー・スタインフェルド

Merry Christmas, my loves. I hope your day is filled with as much love and laughter as mine. Feeling so grateful. ❤️

A photo posted by hailee steinfeld (@haileesteinfeld) on

「メリークリスマス、みんなの1日が私のように愛と笑い声でいっぱいだといいな。感謝の気持ちでいっぱい♡」

ケリー・クラークソン

Merry Christmas from the Blackstocks 🎅🎅🎅 #Santa #Iknowhim

A photo posted by Kelly Clarkson (@kellyclarkson) on

今年のクリスマスカードを投稿。家族写真が素敵!

ジェニファー・ロペス

Feliz Navidad... #merrychristmas #lupehaslanded #grandmalove #mommy

A video posted by Jennifer Lopez (@jlo) on

ジェニファーのママが「Feliz Navidad(スペイン語で『メリークリスマス』という意味)」を歌いながら登場。

マライア・キャリー

「この美しい家で、素晴らしいツリーとクリスマス気分を味わっているの」

ヒュー・ジャックマン

Happy holidays to all!

A photo posted by Hugh Jackman (@thehughjackman) on

「みなさん、ハッピーホリデー」

ヘンリー・カヴィル

映画『マン・オブ・スティール』などで知られる俳優はペットのカルのためにプレゼントをサンタさんが持ってきてくれたと報告。

ファーギー

Santa baby 🎅🏻🎅🏻😂😂

A photo posted by Fergie (@fergie) on

歌手のファーギーは家族写真を投稿。サンタさんに抱っこされてる息子のアクセル君が嬉しそうなこと!

ヒラリー・ダフ

the only time of year I wear matching pajamas....🎄🎄🎄

A photo posted by Hilary Duff (@hilaryduff) on

「上下お揃いのパジャマを着る唯一の季節」

シェイ・ミッチェル

ドラマ『プリティ・リトル・ライアーズ』のシェイはお茶目な写真とコメントを残した。「このパジャマを着てたら、サンタさんが9才の女の子だと勘違いしてくれて、バービー人形セットを置いていってくれるかもしれない…」

ケイト・ハドソン